Можно и поспать: Volvo показала электромобиль со всеми удобствами

6 сентября 2018, 11:54
Можно и поспать: Volvo показала электромобиль со всеми удобствами
Youtube screenshot
Автомобиль для работы, отдыха и жизни - такое может быть. Концепт автоновинки с кроватью на борту представили в компании Volvo. Станет ли это реальностью?

За рулем клонит в сон? Скоро это перестанет быть проблемой. Автомобилем не нужно будет управлять или даже следить за его движением, а время в поездке можно будет потратить на дела или сон.

Volvo представила концепт нового автомобиля. Точнее это беспилотный электромобиль 360с. Разработчики авто отказались от всего лишнего. Нет привычных средств управления и большого количество дверей - вместо них одна большая, выполненная в виде крыла чайки. Прямо как у машины из фильма "Назад в будущее" - дверь поднимается наверх. В авто можно даже прилечь поспать, как будто вы летите первым классом.

Разработчики концепта считают, что такой формат может стать альтернативой самолетам для перемещения на относительно небольшие расстояния. Вместо того, чтобы ехать до аэропорта, потом лететь и снова ехать, можно просто настроить маршрут для автомобиля, выехать вечером, поспать и утром уже быть там, где надо. Еще и на звезды можно будет полюбоваться через стеклянную прозрачную крышу.

О технических характеристиках концепта Volvo пока не распространяется. Также неизвестно, планирует ли компания начать серийный выпуск на базе концепта.