Uber банит неприятных клиентов - если у вас рейтинг ниже 4, пойдёте пешком

5 сентября 2018, 11:36
Uber банит неприятных клиентов - если у вас рейтинг ниже 4, пойдёте пешком
В Австралии и Новой Зеландии клиентам Uber с низким рейтингом придётся кататься на общественном транспорте. Компания решила банить их из-за жалоб таксистов. Пусть научатся себя вести сначала.

Компания Uber в Австралии и Новой Зеландии решила наказывать баном невежливых клиентов. Таксисты часто жаловались на пассажиров, их рейтинг падал, но грубиянов никак не могли наказать. С 19 сентября всех, чей рейтинг в приложении Uber опустился ниже 4, будут несколько раз предупреждать, а потом блокировать на 6 месяцев. Этот шаг направлен на улучшение поведения пассажиров, говорится в сообщении компании.

В Uber рассказали, что Австралия и Новая Зеландия были выбраны тестовыми площадками для введения политики штрафов в ответ на отзывы водителей. Такая программа проверки лояльности клиентов была введена в Бразилии в начале 2018 года, но она впервые вводится в англоязычных странах. 

По словам генерального директора Uber в Австралии и Новой Зеландии Сьюзан Андерсон, водители ожидают элементарной вежливости от пассажиров. Низкую оценку от таксиста можно получить за отсутствие на месте посадки или за то, что прыгаете в такси "в небезопасных местах на дороге".

"Будьте вежливы и тактичны. Мусор заберите с собой и не создавайте беспорядка в машине",

- сказала Сьюзан Андерсон.

В Австралии и Новой Зеландии только несколько тысяч человек имеют рейтинг в Uber ниже 4, хотя клиентов у перевозчика там около 2.8 миллиона.