Что делать, если собака слишком милая для работы в полиции? - Забрать её домой!

4 сентября 2018, 13:08
Что делать, если собака слишком милая для работы в полиции? - Забрать её домой!
Некоторые собаки просто не созданы для того, чтобы работать в полиции. Одни слишком нервные, а другие милые настолько, что не могут напугать преступника. И их можно забрать домой!

Не все собаки подходят для того, чтобы работать в полиции. С одной стороны, это мило, когда собака слишком дружелюбна, чтобы ловить преступников и пугать наркоторговцев. Но с другой стороны, после того, как пёс провалил испытания на пост полицейской собаки, он остаётся одиноким и никому не нужным. И всё, что его ждёт - это приют. Но из этой ситуации есть выход - собаку можно забрать домой.

 

У американской Администрации транспортной безопасности есть целая программа приютов для своих собак, которые не дошли до церемонии вручения дипломов. Будущим владельцам немецких короткошёрстных пойнтеров, лабрадоров и немецких овчарок стоит присмотреться к щенкам, которые прошли тренировку в полиции, но предпочли печеньки поиску наркотиков. Такие собаки не будут создавать опасность для владельцев - они спокойны и рассудительны, а в некоторых случаях даже слишком дружелюбны.

Подобную деятельность осуществляет Service Dogs Inc. И хотя многие из аналогичных организаций требуют плату за "усыновление" в размере нескольких сотен долларов, это небольшая цена, чтобы получить нового пушистого нового друга, который уже прекрасно обучен и воспитан.

А если не хотите забирать щеночка, есть Миссия K9 - она работает, чтобы найти дом для старых служебных собак, куда они могут уйти на заслуженную пенсию.

Freedom Service Dogs of America наоборот, тренирует собак из приютов, чтобы те могли стать служебными собаками. Но они сразу предупреждают, что такие собаки могут провалить испытания, если они легко отвлекаются, имеют физические проблемы или слишком робки для работы.