В австралийском кафе готовили "Вискас" для людей

2 сентября 2018, 11:35
В австралийском кафе готовили "Вискас" для людей
В одном из кафе австралийского города Перт решили накормить гостей нечеловеческой едой. Мясо было предназначено для домашних животных. Вот такая экзотическая кухня!

Кто когда-либо принюхивался к собачьему или кошачьему корму, знает, что желание попробовать эту пищу вряд ли возникнет. А вот в кафе индийской кухни Café Marica в австралийском Перте решили приготовить блюда из мяса, не предназначенного для людей. Такого сырья инспекторы местной санэпидстанции там нашли аж 15 килограмм.

По словам представителя городских властей, шеф-повара заведения ещё и заметили за приготовлением блюда из мяса для животных. Сам он якобы думал, что это баранина. При этом доказательств, что кого-либо из клиентов уже накормили неправильным мясом, нет.

Как пояснил один из сотрудников кафе, шеф-повар не умеет читать по-английски и не смог проверить этикетку на упаковке с товаром. Именно так мясо попало случайно на кухню, заявил он.

Владелец заведения принёс свои извинения на Facebook и свалил вину на поставщика мяса. Мол, зря так слепо ему доверяли. Теперь поставщика уже поменяли, но за ошибку придётся заплатить. Кафе назначили штраф в размере около 700 тысяч в пересчёте на рубли. А ещё и имидж заведения подорван – вряд ли кто захочет опробовать пищу для домашних животных.