В путь! На рынок идут отечественные автодома – завод уже открыли (фото)

1 сентября 2018, 15:01
В путь! На рынок идут отечественные автодома – завод уже открыли (фото)
В России открыли первый в стране завод по производству автодомов. Фабрика находится в подмосковной Коломне. Открытие состоялось 29 августа.

Теперь в Коломне будут производить автодома и жилые модули "Автокемпер Пром". Появление подобного завода в России даст дополнительный импульс для развития в стране автотуризма, который является одним из самых доступных и востребованных видов отдыха, считают в Ростуризме.

При этом в ведомстве отметили, что в высокий летний сезон туристы часто выбирают автопутешествия на юг России. В качестве примера привели Крым – около половины гостей прибывают на полуостров на автомобилях.

"Всё больше россиян выбирают автомобильные путешествия для того, чтобы интересно и с пользой провести выходные или отпуск. Расширение предложения автодомов отечественного производства способствует повышению их доступности и дальнейшему развитию автотуризма в России",

- заявили в Ростуризме.

На коломенской фабрике запустят мелкосерийное производство отечественных автодомов с самой популярной планировкой для размещения сразу шести человек. Называется она Helix (Улитка). Цена за такой кемпер - 4,2 миллиона рублей.

Помимо всего прочего, на новом заводе будут производить модели жилых модулей. Их можно будет установить на пикапы практически любых производителей.