Танцы Терезы Мэй: подборка плясок премьер-министра в преддверии Brexit

31 августа 2018, 11:54
Танцы Терезы Мэй: подборка плясок премьер-министра в преддверии Brexit
РИА Новости
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй кажется сдержанным и даже жёстким политиком. Но иногда она не отказывает себе в удовольствии потанцевать. Подборка ритуальных плясок в ожидании Брексита.

Тереза Мэй заняла пост премьер-министра Великобритании в 2016 году. На её плечи взвалили выход Англии из Европейского союза и решение миграционных проблем. Но она, хотя и кажется женщиной серьёзной и сдержанной, не прочь потанцевать. Или это всё-таки ритуальные танцы, призванные смягчить условия Brexit от обиженной Европы? Кто знает. В любом случае, каждое её движение вызывает волну комментариев и шуток в сети.

Например, во время визита в ЮАР, Тереза Мэй посетила местную школу, где танцевала вместе с детьми.

Кто-то из пользователей предположил, что премьер опять изображает "мэй-бота".

Или она училась у Элейн Бенес из "Сайнфилда" (действительно, похоже).

Потом Тереза Мэй, в рамках своего танцевального тура по Африке, отправилась в Кению. Там она присоединилась к главе ООН по окружающей среде Эрику Солхейму в кампусе в Найроби, чтобы объявить о запуске нового значка "plastic challenge" для гидов и разведчиков. Танцевала премьер уже не со школьниками, а со скаутами.

Кроме ритуальных танцев, пользователи в сети обсуждали и неумение Терезы Мэй делать реверансы. На мероприятии в Ноттингемшире Мэй встретила принца Уильяма таким поклоном, что понадобился отдельный комментарий представителя королевской семьи.

Представитель королевской семьи сказал, что, хотя общая вежливость требует "реверанса или поклона перед членом королевской семьи, особенно Королевой, это полностью личный выбор", и от премьер-министра поклонов (особенно таких) не ожидалось.

Премьер-министр Британии покорила пользователей сети не только танцами и знанием этикета. Её мимика заслуживает отдельного упоминания.

Непосредственна и изящна. Ну разве не чудно?