Как бороться с коррупцией среди налоговиков по-узбекски (фото)

30 августа 2018, 18:11
Как бороться с коррупцией среди налоговиков по-узбекски (фото)
Семейное фото победит коррупцию и вообще улучшит работу налоговой службы. Так, по крайней мере, считают в Бухарской области Узбекистана. Мысли о детишках дома отпугнут грязные помыслы.

Гениальная идея озарила светлые головы правления государственной налоговой службы Бухарской области Узбекистана. Чтобы борьба с коррупцией была эффективнее, сотрудники налоговой службы должны получить новые удостоверения.

На карточке сотрудника можно найти имя, фамилию, отчество, место работы, регистрационный номер, фото самого сотрудника и… фото его детей.

Эта фотография должна в любое время напоминать сотрудникам налоговой службы, что их дома ждет семья. Сотрудники таким образом должны осознавать, что они несут ответственность за работу системы: никаких взяток, только достойное поведение. Таким образом семейные фото должны улучшить работу сотрудников и увеличить налоговые сборы.

Не уточняется, чье фото будет печататься в удостоверении, если у сотрудника нет семьи, и что грозит за отказ предоставить фото для нового документа.