Лживый супергерой - Дональд Трамп говорит, что спас Пуэрто-Рико. Но нет

30 августа 2018, 14:37
Лживый супергерой - Дональд Трамп говорит, что спас Пуэрто-Рико. Но нет
РИА Новости
В 2017 году в Пуэрто-Рико 2 урагана унесли жизни почти 3 000 человек. И сейчас президент США Дональд Трамп с гордостью докладывает о "прекрасной проделанной там работе". Мистер Трамп, опять вы врёте.

Президент США Дональд Трамп доложил о проделанной работе по спасению населения Пуэрто-Рико - в 2017 году там прошли ужасные ураганы, унёсшие тысячи жизней и оставившие без электричества многие населённые пункты. Работу США по оказанию помощи пострадавшим президент оценил как "прекрасную".

"Я думаю, что мы проделали фантастическую работу. Мы всё ещё помогаем Пуэрто-Рико",

- сказал Трамп на встрече с журналистами в Белом доме.

Звучало очень оптимистично, однако исследователи из университета Джорджа Вашингтона назвали не очень радужные цифры - всего в Пуэрто-Рико погибли не 64, а 2 975 человек. В исследовании учитывались пуэрториканцы, которые погибли от удажающей жары, антисанитарии и прочих последствий шторма, которые ранее не рассматривались.

Image result for moriarty sir boast a lot

Дональд Трамп всегда говорил, что ураганы в Пуэрто-Рико - ничто по сравнению с ураганом Катрина, который прошёл по Луизиане в 2005 году. Тогда погибли 1 200 человек. Ещё в 2017 году президент США на встрече с губернатором Пуэрто-Рико поставил себе и администрации "10 из 10 балллов" за усилия по восстановлению разрушенной территории. Он признал, что работа шла тяжело из-за того, что Пуэрто-Рико - это остров, и там "сложно достать некоторые вещи" (воду и электричество. И совесть).

Он также осуждал "фейковые СМИ", которые писали о медленных темпах работ по восстановлению разрушенной территории.

Фейковые новостные сети работают сверхурочно в Пуэрто-Рико, делая всё возможное, чтобы сломить дух наших солдат. Позор!

И снова гордился своей работой.

Никто не смог бы сделать то, что я сделал для #PuertoRico и получить так мало признания. Столько работы!

Главным человеком, который не одобряет "прекрасную проделанную работу" президента Трампа, стала Кармен Круз, мэр столицы Пуэрто-Рико Сан-Хуана.

"Администрация Трампа заставила нас поверить, что они помогают нам, когда они делали очень мало, и они не позволили другим странам помочь на. Позор президенту Трампу. Позор президенту Трампу хотя бы потом, что он ни разу просто не сказал, что скорбит с народом Пуэрто-Рико,"

- заявила она.