В США 40 000 пчёл устроили улей на лотке с хот-догами. Просто слишком жарко

29 августа 2018, 17:01
В США 40 000 пчёл устроили улей на лотке с хот-догами. Просто слишком жарко
В Нью-Йорке 40 000 пчёл устроили себе новый улей на лотке с хот-догами на Бродвее. Официальные пчеловоды полиции говорят, что это всё из-за жары. На хот-догах пчёлам было прохладнее.

В Нью-Йорке на углу Бродвея и Западной 43-й улицы на лотке с хот-догами поселились пчёлы. Пчёл в Нью-Йорке довольно много - даже в полиции есть официальные пчеловоды. Их и вызвали, чтобы справиться с напастью - 40 000 пчёл отпугивали покупателей и прохожих. 

"Их родной улей был переполнен, потому что было жарко и влажно, и пчёлам просто нужно было новое место. Они искали прохлады",

- сказал Даррен Мэйс, один из двух официальных пчеловодов департамента полиции Нью-Йорка. Он уверен, что они вылетели из родного улья на крыше одного из зданий неподалёку.

Район вокруг лотка оцепили полицейские, а второй полицейский-пчеловод Майкл Лауриано в полном защитном снаряжении, 45 минут собирал пчёл собрали пчёл. Потом он переместил их в другое место, более безопасное для них самих и горожан - на пасеку на Лонг-Айленде. В этом сезоне они не смогут сделать мёд, потому что им придётся хорошо питаться, чтобы пережить зиму. Но главное, что никто не пострадал.

@NYPDTimesSquare снова в безопасности от наших гудящих товарищей. Это жаркий и влажный день, и наши жужжащие друзья просто остановились у продавца хот-догов, чтобы выпить что-нибудь освежающее и передохнуть, прежде чем отправиться искать новый дом