Сядь на Железный трон: "Игра престолов" станет приложением

27 августа 2018, 11:11
Сядь на Железный трон: "Игра престолов" станет приложением
Reigns: Game of Thrones. Photograph: Nerial/Devolver Digital
Последний сезон "Игры престолов" выйдет в 2019 году. Но чтобы ожидание не казалось фанатам таким мучительным и долгим, HBO объявил о выходе игры по сериалу. Можно побыть Джоном Сноу.

"Игра престолов" выйдет за рамки сериала и станет приложением на смартфонах. Так канал HBO решил порадовать всех фанатов и объявил о выпуске игры из серии Reigns, разработанной Nerial.

Стратегическая видеоигра превращает игрока в монарха, который правит королевством, принимая или отклоняя предложения от советников. В Reigns: Game of Thrones нужно будет пытаться избежать восстаний, катастрофических войн, убийств или сверхъестественного вмешательства, чтобы оставаться на троне как можно дольше. Принцип принятия решения такой же как в Tinder: нужно смахивать влево или вправо. Игроки могут править как Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Серсея Ланнистер, Тирион Ланнистер или Санса Старк.

Создатели предупреждают, что смерти будут такими же быстрыми и частыми как в сериале. Но игра позволит попробовать изменить развитие оригинального сюжета своими решениями и посмотреть, что из этого выйдет.

Выход игры анонсирован на октябрь 2018 года, т.е. раньше, чем покажут заключительный сезон сериала.