7000 килокалорий за 800 рублей. В Шотландии представили вреднейшее блюдо (фото)

26 августа 2018, 11:42
7000 килокалорий за 800 рублей. В Шотландии представили вреднейшее блюдо (фото)
В шотландской закусочной представили, вероятно, самое вредное блюдо в Великобритании. За один раз предлагают употребить сразу семь тысяч килокалорий. Удовольствие обойдётся всего в 10 фунтов.

Предложение с акцией поступило от закусочной East West Spice в городе Гринок и называется Family Crunchy Box, то есть это семейный набор, чтобы похрустеть.

А похрустеть действительно есть чем. Во-первых, все входящие в набор блюда готовят во фритюре. Во-вторых, общая сумма килокалорий достигает почти семи тысяч. И всё это за 10 фунтов (около 800 рублей).

Так что же входит в чудо-коробку для большой семьи? Картошка фри, один кусок рыбы в панировке, два куска пиццы, колбаски, два гамбургера, луковые кольца, куриные наггетсы и картофельные оладьи. Запить всё это предлагается двумя литрами сладкой газировки.

Такое щедрое предложение действительно не стоит употреблять в одиночку. Общая калорийность блюда превышает рекомендуемую дневную норму - 2000 калорий для женщин, 2500 калорий для мужчин - в несколько раз.

По словам менеджера закусочной Бахадура Сингха, его гости обожают высококалорийную пищу. А коробка с многочисленными блюдами рассчитана как минимум на трёх человек. Клиентам такое предложение нравится, пояснил Сингх.

А что, дёшево и сердито, как говорится. Останется только кино на вечер выбрать, ведь об ужине уже позаботились!