P&G попытаются привлечь молодёжь аббревиатурами. WTF?

24 августа 2018, 16:58
P&G попытаются привлечь молодёжь аббревиатурами. WTF?
Procter & Gamble собираются печатать на своей продукции сокращения - например LOL, WTF и NBD. Так производители моющих средств и косметики хотят привлечь покупателей младше 35 лет. Воистину LOL.

Американская компания Procter & Gamble известна своими потребительскими товарами. У них есть всё - от средств для мытья полов до шампуней и подгузников. P&G решили расширить свою аудиторию и "омолодить" её. Для этого компания собирается печатать на продукции привычные для молодых людей аббревиатуры - LOL (ржу не могу), NBD (ничего страшного) и даже WTF (какого чёрта?).

Сокращения, обычно используемые в текстовых сообщениях, планируют помещать на упаковках мыла, моющих средств и освежителей воздуха. Продукты с ориентированными на молодёжь названиями поставят рядом с популярными Fairy, Pantene и Tide.

Стремление Procter & Gamble привлечь более молодых покупателей понятно: по данным статистики, миллениалы (люди, родившиеся на рубеже тысячелетия) только в США увеличат свои совокупные ежегодные расходы до 1.4 триллиона долларов к 2020 году. По словам нового инвестора правления P&G Нельсона Пельтца, молодые люди не хотят покупать товары массового потребления - им нужны те, что вызывают "эмоциональный отклик". WTF в таком случае отлично подойдёт.

Но пока что решение в отношении нового брендинга не было принято и находится на рассмотрении.