Каждый десятый прикид с Insta-фотки возвращается в магазин

24 августа 2018, 12:58
Каждый десятый прикид с Insta-фотки возвращается в магазин
Всё ещё завидуете модным лукам и крутым тачкам некоторых пользователей Instagram? Зря – многие из них ведут фейковую жизнь в сети, показало новое исследование.

Согласно проведённому компанией Barclaycard опросу, почти каждый десятый (9 процентов) житель Великобритании покупает одежду только для того, чтобы сфотографироваться в ней для соцсетей. После этого покупатели сдают товары обратно в магазин.

В основном это клиенты в возрасте 35-44 лет. Но промышляют этим также люди 20-30 лет. При этом цифра среди мужчин больше, чем среди женщин – 12 против 7 процентов.

Тинейджеры участие в опросе не принимали. Иначе, вероятно, общее количество "арендаторов" одежды для "инсты" было бы больше. В общей сложности аналитики опросили 2002 взрослых жителя Британии.

Ein Beitrag geteilt von Ailsa (@ailsarenk) am

По словам директора по стратегии Barclaycard Джорджа Алларддиса, ритейлеры упрощают процесс возврата одежды, потому что знают, что это важно для клиентов. Например, за счёт услуг примерки перед покупкой у онлайн-магазинов. Сами тенденции в соцсетях же подпитывают новую культуру возврата товара.

Однако, для того, чтобы мотивировать покупателей дольше носить одежду, онлайн-магазинам стоит размещать больше фото и видео товаров на своих сайтах, пояснил Алларддис. Если показать, как можно стилизовать эту одежду, количество возвратов может сократиться, заключил он.