Спасите детей! - В Австралии футбол под запретом из-за опасных мячей

24 августа 2018, 12:20
Спасите детей! - В Австралии футбол под запретом из-за опасных мячей
В школе в Сиднее детям запретили играть в мяч. Введение новых правил дирекция школы объяснила вопросами безопасности. Мол, можно удариться. Теперь разрешены только маленькие мячи, вроде теннисных.

В начальной школе Summer Hill в Сиднее, Австралия, появились новые правила безопасности. Речь не об оружии и взрывоопасных веществах, а о мячах. Руководство школы перед новым учебным годом разослало письма родителям 800 учеников с новыми требованиям. Теперь под запретом оказались большие (читай: футбольные) мячи и проход на футбольное поле, если это не урок физкультуры. В мяч, который больше теннисного, не только нельзя поиграть - его нельзя принести в школу.

"Я понимаю, почему они это делают: потому что много детей получают удары этими мячами и травмируются. Но, в то же время, это дети, они должны приходить в школу, играть, наслаждаться детской площадкой",

- сказала мать одного из учеников Summer Hill.

Правила посещения футбольного поля также ужесточили. Каждый класс будет пропускать один день в неделю и не ходить на стадион - это должно разгрузить поле. А сам стадион станет ещё безопаснее: старшие и младшие классы не будут играть вместе или недалеко друг от друга. Так маленьких детей уберегут от травм.

Пресс-секретарь департамента образования добавил, что новые правила о мячах и стадионе введены не только для безопасности, но и для предотвращения конфликтов между детьми.