Меркель встретилась с новым советом – один сотрудник оказался на стиле (фото)

23 августа 2018, 11:50
Меркель встретилась с новым советом – один сотрудник оказался на стиле (фото)
В ФРГ появился так называемый Цифровой совет. Канцлер Ангела Меркель провела первую встречу с его участниками. Один сотрудник произвёл фурор своим внешним видом – в сети до сих пор обсуждают.

Цифровой совет, входящий в Ведомство федерального канцлера Германии, призван консультировать немецкое правительство в вопросах перехода страны на цифровую экономику. И вот настало время для первой встречи с Меркель. Канцлер созвала участников нового совета, чтобы начать совместную работу.

Правда, по итогу встречи общественность больше интересовали не результаты обсуждения. Спикер правительства Штеффен Зайберт опубликовал в Twitter совместное фото с этого мероприятия. Изображение сразу же привлекло внимание интернет-пользователей.

На фото Меркель, окружённая восемнадцатью участниками Цифрового совета. В то время, как подавляющее большинство людей одеты достаточно строго, один молодой человек явно выделяется. Да, тот, кто в шортах, футболке, красных кроссовках и кепке с логотипом "Супермена". Этот молодой человек - Ийад Мадиш, доктор компьютерных наук, сооснователь и исполнительный директор социальной сети ResearchGate, своего рода Facebook для учёных, где они могут обмениваться идеями и опытом. 

Повлияла ли жаркая погода в Берлине на выбор одежды Мадиша, неизвестно. Так или иначе, мужчина оказался ещё и в первом ряду на фото. В сети отреагировали по большей части позитивно на стильного и уверенного в себе молодого учёного. Хотя были и те, кто решился покритиковать Мадиша – мол, неуважительно это появляться в таком виде перед канцлером.