Пивная печать: как латте-арт эволюционировал от кофе к пиву (фото и видео)

22 августа 2018, 19:33
Пивная печать: как латте-арт эволюционировал от кофе к пиву (фото и видео)
pixabay.com
Если ко всяким завитушкам на кофейной пенке все уже давно привыкли, то видеть на напитке портрет - удивительно. Но теперь рисунки на пенке добрались до пива и коктейлей. Как это делается?

В 2015 году компания Ripples создала принтер, который печатает на кофейной пенке. Процесс достаточно простой - никакой возни с трафаретами и корицей, высокохудожественного вливания молока в кофе или лепки выпуклых пенных фигур. 

Всё, что требуется от человека - выбрать фотку и нажать на кнопку. Этот принтер печатает кофе на кофе. Буквально. Фото или надпись можно закинуть на печать по wi-fi прямо со смартфона.

С момента появления кофейного принтера прошло уже 3 года. И, вау, компания прокачала свою разработку. Теперь печатать можно на любой пенке. Хочешь - на пиве, хочешь - на коктейле.

Изначально кофейно-пивные принтеры компания выпустила только на рынки США и Канады. Но, в итоге, они добрались и до России. Устройство можно приобрести за $1500, ежемесячное обслуживание обойдется еще в $100. Оно рассчитано, в основном, на кофейни и рестораны.