В США пьяный работодатель подписал договор на салфетке. Теперь считает убытки

22 августа 2018, 18:17
В США пьяный работодатель подписал договор на салфетке. Теперь считает убытки
Во время пьяной вечеринки директор компании подписал с работником соглашение, что даст ему 2% акций компании ($9 млн). В итоге уже бывший работник отсудил у него $1 млн. И он счастлив.

В США на вечеринке в Turtle Creek пьяный глава компании Bridger Logistics Джеймс Болленджи общался со своим работником Джонатаном Колняком.

Слово за слово, и Болленджи договорился с Колняком, что тот поможет ему расширить свою компанию. Если он справится, и компания впоследствии будет продана, то он получит 2 процента акций - около 9 миллионов долларов. Соглашение между нетрезвыми мужчинами было зафиксировано на салфетке из отеля. Там не было прописано название компании, но были 2 процента и подпись Болленджи. Также там была прописана зарплата Колняка в размере 100 000 долларов вместе с его пособиями и комиссией.

Джонатан Колняк исполнил свою часть "салфеточного договора". Компания была продана в 2015 году Ferrellgas за 820 миллионов долларов. Колняк решил, что он должен получить от продажи свою обещанную долю. Но Болленджи отказался платить, сославшись на то, что договор составлен неправильно, он не полный, да и вообще он был пьян, когда нацарапал его на салфетке.

После увольнения Колняк получил только 400 000 долларов. И он подал на Болленджи в суд.

Суд принял договор на салфетке и решил, что бывший работник должен получить ещё 1 миллион долларов. Колняк заявил, что удовлетворён результатом, несмотря на то, что получил значительно меньше, чем рассчитывал сначала.