В Румынии мишка убил и съел козу, залез в школу и уснул (фото)

22 августа 2018, 16:21
В Румынии мишка убил и съел козу, залез в школу и уснул (фото)
В Румынии в Харгите бурый медведь забрался в школу и съел козу. После этого он успел пару раз вздремнуть. Местные власти "не смогли от него избавиться", и им пришлось мишку застрелить.

В Румынии в общине Харгит бурый медведь напугал местных жителей и вломился в несколько домов. Он залез в сад, выследил, задрал и съел козу. После этого зверь перелез через высокий забор в школу. Здание во время летних каникул было пустым, поэтому никто не пострадал.

Там мишка решил подремать - по словам местных властей, он "несколько раз уснул". Чиновник местного самоуправления Сандор Петрес сказал, что "им не удалось избавиться от медведя". Через несколько часов официальные лица переместили медведя в закрытое место и застрелили. 

Инцидент произошёл через день после того, как двух смотрителей зоопарка растерзал медведь в соседнем городе Брашов. Работники получили множественные травмы и находятся в тяжёлом состоянии. Они вошли в клетку к двум медведицам и детёнышу. Местные власти заявили, что смотрители не соблюдали процедуры безопасности - они должны были вывести животных перед тем, как войти в клетку. В Румынии насчитывается более 6 000 бурых медведей, и случаи нападения на людей участились.