В Мексике в рамках борьбы с коррупцией разрешили секс на публике

22 августа 2018, 11:27
В Мексике в рамках борьбы с коррупцией разрешили секс на публике
В мексиканском городе Гвадалахаре законодательно разрешили секс и эксгибиционизм. Условие одно - не мешать другим людям. Полиции предложили заняться более серьёзными преступлениями.

Городской совет в мексиканском городе Гвадалахаре одобрил закон, разрешающий публичные сексуальные отношения и эксгибиционизм - при условии, что никто не жалуется. Проект призван предотвратить незаконные действия полиции - многие жаловались на то, что правоохранители вымогают деньги у пар, занимающихся сексом и угрожают им.

Против закона выступали революционные партии, которые призывали сосредоточиться на искоренении коррупции в полиции напрямую. Но закон всё-таки прошёл

Теперь в Гвадалахаре "сексуальные отношения или совершение актов эксгибиционизма сексуального характера в общественных местах, на пустырях, внутри транспортных средств или в частных владениях будут считаться административными правонарушениями, только если другой гражданин попросит полицию вмешаться."

Больше всего в законе о "любви на публике" были заинтересованы студенты: опрос показал, что 90 процентов студентов столкнулись с вымогательствами со стороны офицеров, которые обвиняли их в аморальных действиях или эксгибиционизме. Законодатели города Гвадалахаре надеются, что изменения заставят полицию сосредоточиться на борьбе с более серьёзными преступлениями (а не подростков по кустам ловить).