ABBA выступит в виде аватаров спустя 35 лет после распада группы

27 апреля 2018, 18:26
ABBA выступит в виде аватаров спустя 35 лет после распада группы
https://www.billboard.com/articles/news/dance/7882107/abba-songs-best-hits-list
После 35 лет отдельных проектов, шведская группа АББА запишет ТВ-шоу для NBC и BBC. Старички вживую петь не будут - за них это сделают компьютерные проекции. Как Gorillaz, только для пожилых.

Шведская поп-группа Abba объявила, что записала новые песни - впервые с момента их распада в 1983 году.

Шведская четверка в 1974 - 1980 записала девять хитов в Великобритании и продала сотни миллионов альбомов по всему миру. Но после распада группы музыканты занялись сольными проектами. На этой неделе в своём официальном аккаунте в Instagram группа объявила о возвращении.

❤️ #abbaofficial #abba

Ein von @ abbaofficial geteilter Beitrag am

"Решение продолжить проект Abba вместе с аватар-туром имело неожиданные последствия. Мы все чувствовали, что спустя 35 лет может быть интересно снова объединить усилия и пойти в студию звукозаписи. Так и сделали. И было похоже, что время остановилось, и мы были в небольшом отпуске. Это очень здорово!",

- говорится в заявлении группы.

Одна из двух новых песен - "Я все еще верю в тебя"- выйдет в декабре на ТВ.

Бьёрн Ульвеус из Abba рассказал подробности проекта: это будет двухчасовое телешоу, которое совместно продюсировали NBC и BBC. Группа будет выступать в виде компьютерных аватаров-проекций. Участникам группы вернули молодость - они будут выглядеть так же, как и в своём последнем туре в 1979 году.

В 2019 году аватары группы отправятся в мировой тур. Живые (или не очень) музыканты могут лежать у бассейнов или нянчить внуков.

Очень удобно.