"Монашки в автобусе" ударят туром по налоговому закону Трампа

21 августа 2018, 14:42
"Монашки в автобусе" ударят туром по налоговому закону Трампа
В США группа монахинь-активисток "Монашки в автобусе" выступят против налогового закона Дональда Трампа. В октябре они отправятся в свой 6й тур по стране. Будут ругать республиканцев и молиться.

В октябре 2018 года католическая пропагандистская группа из Вашингтона "Монахини в автобусе" отправится в тур по 21 штату США. Их главными целями будут кандидаты от республиканской партии и их избиратели, которые поддержали законопроект о сокращении налогов, а также президент США Дональд Трамп - он этот закон и придумал. Поездка "Монахинь в автобусе" закончится во Флориде незадолго до промежуточных выборов 2018 года.

Закон о сокращении налогов в 2017 году поддержали только 36 процентов американцев, что даже ниже рейтингов одобрения Трампа. Закон продолжает терять популярность с момента его реализации, при этом критики говорят, что он увеличивает неравенство доходов и понижает налоги только для богатых, в то время как для беднейших американцев он мало что делает. Во время октябрьского тура монахини встретятся с избирателями, которые пострадали от сокращения федеральных налогов, и поговорят с чиновниками штатов, поддержавшими законопроект Трампа.

"Главная задача нашей поездки заключается в том, что налоговый законопроект, принятый нашим Конгрессом, действительно наносит ущерб нашей нации. После разговора с гражданами мы направимся к их избранным чиновникам...Не могу дождаться, чтобы услышать, что они скажут. Воздействие этого налогового закона подорвёт проекты по улучшению дорог, образования, помощи бедным,"

- говорит глава "Монахинь в автобусе" сестра Симона Кэмпбелл.

В самом конце поездки группа проведёт "Праздник общего блага" недалеко от Мар-а-Лаго - частной резиденции президента. Неизвестно, будет ли Трамп присутствовать там, но сестра Кэмпбелл говорит, что готова встретиться с президентом позже, чтобы обсудить волнующие её вопросы.

"Монахини в автобусе" начали ездить по стране в 2012 году, чтобы бороться за равенство граждан и социальную справедливость. В том же году глава "Монахинь в автобусе" сестра Симона Кэмпбелл выступила на съезде Демократической партии в Конгрессе США.

Тогда Ватикан обеспокоился "волной радикального феминизма", распространяющегося среди монахинь США. В докладе Ватикана группа "Монахини в автобусе" была особо выделена после того, как она объявила о своей поддержке закона "О доступном уходе" - законопроект поддерживает доступ к абортам, что католическая церковь, вообще-то, отвергает.