Хозяйка не бросила 25 своих собак, даже рискуя утонуть вместе с ними (видео)

21 августа 2018, 13:34
Хозяйка не бросила 25 своих собак, даже рискуя утонуть вместе с ними (видео)
pixabay.com
Индийский штат Керала затоплен из-за муссонных ливней. Сотни тысяч людей покидают свои дома в поисках безопасных мест. Но одна женщина отказалась уходить из зоны бедствия без своих питомцев.

В Индии бушует самое мощное за последние сто лет наводнение. Затоплен штат Керала на юге страны. В зоне бедствия более двух недель шли проливные дожди, что осложняло эвакуацию людей и поисковые работы. Некоторые дома просто смыло потоками. Те, что остались стоять, затоплены почти по крышу. Там на верхних этажах всё еще остаются люди. Число погибших превысило уже 400 человек.

Свои дома в зоне бедствия были вынуждены покинуть более 800 000 человек. Но одна женщина отказалась переселиться. Её зовут Сунита. Когда уровень воды начал подниматься, спасатели организовали эвакуацию района, в котором она живет, Сунита просила вывезти в безопасное место и её питомцев. Она уже несколько лет заботится о собаках, у неё их 25 штук. Но чиновники запретили брать с собой животных. Сунита и её муж отказались бросать собак на верную гибель и остались вместе с ними.

На помощь им пришло общество гуманного обращения (Humane Society International). Представители организации переправили всех собак и их хозяйку в безопасное место. Сейчас вода в районе их дома уже спала, и все смогли вернуться обратно.