Вышел новый фильм с Кевином Спейси. В США его никто не хочет смотреть

20 августа 2018, 12:41
Вышел новый фильм с Кевином Спейси. В США его никто не хочет смотреть
РИА Новости
Кевина Спейси в 2017 году обвинили в изнасиловании и сексуальных домогательствах. С тех пор с его участием не вышло ни одного фильма. Но вот появился "Клуб миллиардеров".

Кевина Спейси после обвинений в сексуальных домогательствах и изнасиловании никто не любит и фильмы с его участием не смотрит. Первый (и, судя во всему, последний) фильм, который вышел на экраны после прошлогоднего скандала, в США собрал за первый день проката только 126 долларов.

Съемки "Клуба миллиардеров", где Спейси сыграл роль махинатора с Уолл-стрит, закончились ещё в начале 2016 года. Тогда о грехах актера никто не знал. Да и сыграл он не главную роль. Основные действующие лица - молодые выпускники Гарварда, решившие разбогатеть с помощью финансовой пирамиды: Энсел Эльгорт, Тэрон Эджертон, Джереми Ирвин и Эмма Робертс. 

Когда осенью 2017 разразился скандал, и на Кевина Спейси посыпались обвинения, его сняли со всех ролей в снимающихся фильмах, эпизоды с ним вырезали и заменили. Так актер распрощался с ролями в сериале "Карточный домик" и в фильме "Все деньги мира" (его заменили на Кристофера Пламмера). Но компания Vertical Entertainment, которая владеет правами на "Клуб миллиардеров" всё же решилась его выпустить. Фильм вышел как видео по запросу. В США его крутят только в кинотеатрах Нового Орлеана, Феникса, Майами и Сарасоты. Компания не хотела, чтобы работа съёмочной группы и всех актеров пропала:

"Мы надеемся, что эти печальные обвинения, касающиеся поведения одного человека, которые не были общеизвестны, когда съемки фильма были завершены, не омрачат выход фильма.

Мы надеемся, что зрители сами решат, как относиться к обвинениям в адрес прошлого одного человека, но от этого не должна пострадать команда, работавшая над фильмом"

В России, в отличие от Америки, фильм вышел в широкий прокат. Его закупили 450 кинотеатров и за первый уик-енд он собрал более 26 миллионов рублей.