Дубль 2? Британский бизнесмен дал миллион фунтов на новый референдум по Brexit

19 августа 2018, 17:09
Дубль 2? Британский бизнесмен дал миллион фунтов на новый референдум по Brexit
Основатель бренда одежды Superdry пожертвовал миллион фунтов стерлингов на проведение нового референдума об условиях Brexit. Говорит, видит шанс изменить ситуацию.

Британский мультимиллионер Джулиан Данкертон пожертвовал организации People’s Vote campaign один миллион фунтов стерлингов на проведение второго референдума по Brexit.

Сама организация выступает за повторный плебисцит по вопросу выхода Великобритании из ЕС. Соответствующую петицию подписали более 270 тысяч человек. Правда, организаторам необходимо собрать ещё 30 тысяч подписей.

По словам Данкертона, есть "реальный шанс" изменить ситуацию. Если бы Brexit случился на 20 лет раньше, то его бренд Superdry никогда не стал бы успешным во всём мире, уверен предприниматель. "Постепенно люди осознают, что Брексит будет катастрофой", считает он.

Британцы проголосовали ещё в июне 2016 года за выход страны из Евросоюза. В данный момент Брюссель и Лондон договариваются об условиях сотрудничества после Brexit.

В июле министр по вопросам выхода Великобритании из Евросоюза Доминик Рааб заявил, что страна может не заплатить ЕС компенсацию в €43,4 миллиарда, если стороны не заключат новое торговое соглашение.