В американской школе отменили телесные наказания – а ведь родители были против!

19 августа 2018, 11:49
В американской школе отменили телесные наказания – а ведь родители были против!
В некоторых штатах США до сих пор разрешены телесные наказания в школах. В одном таком учебном заведении эту практику отменили. Но родители остались недовольными!

В штате Северная Каролина оставалось две школы, где ещё можно было бить учеников. Одна из них, Robeson County, решила уйти от средневековой практики. Школьный совет проголосовал 6:5 за отмену телесных наказаний, однако здесь не учли голоса родителей, которые на все сто были против.

По словам представителя учебного заведения, среди родителей провели опрос на соответствующую тему. Оказалось, что порядка ста человек не захотели менять старые правила. Более того, ни один из родителей не проголосовал за отмену телесных наказаний.

Школа считает, что её задача – обучать учеников. Родители же должны дисциплинировать своих детей. "Когда они это делают, у нас нет никаких проблем в школе", - рассказала спикер учебного заведения.

Родители же уверены, что раз правило существовало так долго, так зачем его менять. "Если у учителей нет контроля над детьми, то у них вообще нет контроля над классом", - говорят взрослые.

О чём вообще речь?

В школе Robeson County были разрешены лишь удары по пятой точке. За учебный 2016/2017 год учеников наказывали таким образом 75 раз. В основном это были мальчики, говорится в школьной статистике. Большинство наказаний происходили в четвёртом классе, а также в одиннадцатом и двенадцатом.

В Северной Каролине школы сами решают вопрос о телесных наказаниях, однако, есть строгие правила. Так, детей не могут бить другие ученики. Также наказание не должно причинять слишком большую боль и тем более не оставлять никаких серьёзных повреждений. Более того, каждое подобное наказание школа должна в письменном виде обосновать родителям. Если родители в принципе против телесных наказаний, они могут освободить своё чадо от них, заполнив специальную форму.