Как Путин погулял на свадьбе главы австрийского МИД (фото + видео)

18 августа 2018, 17:57
Как Путин погулял на свадьбе главы австрийского МИД (фото + видео)
РИА Новости
Не больше часа российский президент провёл на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. У Владимира Путина плотный график, но шороху навести он успел в европейской стране.

Так, церемонию бракосочетания пришлось немного отложить, так как президент России задержался в пути. В общей сложности этот пункт свадебной программы пришлось отложить на 10 минут.

Путин приехал в автоколонне на мероприятие. Для президентского кортежа перекрыли шоссе. По прибытии российский лидер подарил Кнайсль букет цветов. Но это был не единственный подарок главы государства.

В честь свадьбы из России приехал также Кубанский казачий хор, который исполнил песню для молодожёнов. Поездка музыкального коллектива обошлась, согласно документам закупки, в 1,8 миллиона рублей.

Хотя сам Путин не смог долго задержаться на празднике – его в этот же день ждёт встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель – он успел даже потанцевать с невестой.

Попрощался президент с гостями по-немецки, а также оставил на машине молодожёнов послание: "До свидания! Увидимся снова!"

Сама церемония проходила в саду ресторана Gasthaus Tscheppe an der Weinstraß в Штирии. На ней также присутствовали канцлер Австрии Себастьян Курц, вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе с женой, министр обороны Марио Кунасек, генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо и другие высокопоставленные лица.