Индонезия: 2-летний ребёнок смолит по две пачки в день (видео)

18 августа 2018, 11:10
Индонезия: 2-летний ребёнок смолит по две пачки в день (видео)
О вреде курения для здоровья этот малыш явно не слышал. В Индонезии живёт двухлетний мальчик, который выкуривает по 40 сигарет в день. Родители ничего не могут с этим поделать.

Зовут малыша Рапи Памункас. Он страдает от никотиновой зависимости и выкуривает две пачки сигарет в день.

Началось всё, когда ребёнок стал часто оставаться без присмотра родных. Пока его мать работала на рынке, Рапи подбирал выброшенные взрослыми окурки в проходах базара.

Если окурки были потухшие, парень просил прохожих дать ему огня. Так он буквально за несколько дней и пристрастился к пагубной привычке курения. Далее он даже "стрелял" сигареты у незнакомцев – как ни странно, в Индонезии людям происходящее казалось милым.

Правда, за короткий срок у Рапи развилось такое привыкание, что начались истерики, если он какое-то время не покурит. Чтобы ребёнок не проявлял агрессию и успокоился, мать бежит в ближайший магазин за табачными изделиями.

Но на этом зависимости Рапи не заканчиваются. По словам родителей, во время курения ребёнок просит ещё и моккачино. Где-то мы это уже видели.

Также родные говорят, что, не покурив, малыш не может ночью уснуть. Теперь будут искать врача, чтобы попытаться отучить Рапи от вредной привычки.