Как заставить нацию худеть? Посадить политиков на диету!

17 августа 2018, 12:40
Как заставить нацию худеть? Посадить политиков на диету!
Премьер-министр островного государства Тонга взялся за толстеющих жителей. Чтобы побудить их сбросить лишние килограммы, политик объявит конкурс на похудение среди лидеров ближайших государств.

В королевстве Тонга, государстве в южной части Тихого океана, множество людей с лишним весом. Всё дело в том, что в этом регионе упитанный вид – показатель благосостояния в обществе.

Согласно данным Всемирной книги фактов ЦРУ, первые десять мест в рейтинге стран с наибольшей долей людей с ожирением занимают островные государства в Тихом океане. Но теперь за дело взялся премьер-министр Тонги Акилиси Похива.

Политик объявил войну лишним килограммам. А чтобы показать достойный пример гражданам, Похива решил призвать сесть на диету глав соседних стран. Всё потому, что одними разговорами вопрос не решить.

"Мы встречаемся и говорим, говорим, но все наши инициативы не имеют никакого действия. Всё это не работает. А если посмотреть на (других) глав государств… без комментариев",

- заявил премьер, который сам имеет достаточно скромные пропорции.

На следующей встрече Форума тихоокеанских островов Похива хочет предложить другим политикам конкурс на похудение. Диета, по его словам, продлится год. В итоге посмотрят и сравнят, какой политик сбросит самое большое количество лишних килограммов.