В бархатный сезон 2018 горящих туров в Турцию не будет

16 августа 2018, 13:26
В бархатный сезон 2018 горящих туров в Турцию не будет
РИА Новости
Российские туроператоры решили не предлагать в этом году "горящие" поездки в Турцию в бархатный сезон. Цены на топливо выросли, рубль скачет - "горения" не произойдёт.

В компании "Интурист" вообще заявили, что стоимость туров может вырасти по сравнению с прошлым годом.

"Если учесть, что ряд туроператоров оптимизируют перевозку как раз на август и осень, то горения Турции в период бархатного сезона, скорее всего, не будет и цены в целом будут выше, чем в аналогичном периоде прошлого года",

- рассказал Сергей Толчин, исполнительный директор туроператора.

Повышение цен на туры в Турцию в бархатный сезон прогнозирует и Ассоциация туроператоров России (АТОР) – на 10 процентов. Не поможет удержать стоимость на прошлогоднем уровне и падение курса турецкой лиры

В сентябре минимальная стоимость тура в Турцию на семь ночей на двоих взрослых и одного ребёнка в трёхзвёздочную гостиницу с так называемым "олл-инклюзив" составит 50-55 тысяч рублей, рассказали в АТОР. Средняя цена будет начинаться от 63 тысяч. А аналогичное предложение в пятизвёздочный отель будет стоить от 75,5 тысяч рублей.

Пока дела у туроператоров на данном направлении идут хорошо. До скачка курса национальной валюты на заезды в конце августа и сентябре продажи туров в Турцию даже выросли в пределах от 20 до 100 процентов.