Политике все возрасты покорны: 14-летний американец - кандидат в губернаторы

14 августа 2018, 17:57
Политике все возрасты покорны: 14-летний американец - кандидат в губернаторы
pixabay.com
Сначала американские детишки взламывают системы для голосования, а потом лезут в губернаторы. Подросток смог воспользоваться тем, что в Вермонте нет возрастного ограничения для кандидатов.

В предвыборной гонке на пост губернатора в штате Вермонт наравне с тремя другими кандидатами участвует 14-летний мальчик по имени Итан Соннеборн. Несмотря на то, что сам он ещё не получил право голосовать на выборах, он уже может баллотироваться в мэры. Всё законно. В штате Вермонт нет ограничения по возрасту для кандидатов. Для того, чтобы выдвинуть свою кандидатуру, нужно всего лишь прожить там четыре года.

У Итана есть свой сайт, на котором прописаны пункты предвыборной кампании. Он предлагает бороться с политической индифферентностью молодежи. "Мы должны поощрять молодых людей к участию в политике, потому что сегодняшние решения - это их завтра." Итан выступает за доступную медицинскую страховку для всех, называет себя союзником ЛГБТ-сообщества: "Будучи губернатором, я буду поддерживать законодательство о недискриминации в сфере занятости". Он также настаивает на введении экологического налога и, став губернатором, намерен придерживаться стандартов Парижского соглашения о климате.

Выборы губернатора в штате Вермонт пройдут 6 ноября 2018 года.