IKEA избавит своих клиентов от старой мебели: выкупит и продаст снова

14 августа 2018, 9:40
IKEA избавит своих клиентов от старой мебели: выкупит и продаст снова
РИА Новости
Шведская компания начинает выкуп и перепродажу ненужной мебели. Заберет только то, что в хорошем состоянии. Так магазин заботится о природе и дает мебели второй шанс.

IKEA запускает проект по выкупу и перепродаже мебели. Любой, кто хотел избавиться от старой, но всё ещё в хорошем состоянии мебели, мог либо продать ее в Интернете, либо передать её знакомым. Теперь появится ещё один вариант: продать в IKEA.

Тестирование проекта по выкупу старой-новой мебели и её перепродаже начнется с 1 сентября в пяти магазинах сети на территории Германии.

Цена, по которой магазин будет выкупать мебель, будет зависеть от её состояния. Если предмет в хорошо сохранился, то за него дадут 30 процентов от первоначальной цены. Все 50 процентов можно получить, если мебель новая, то есть в отличном состоянии и, может быть, даже не распакованная.

Всю выкупленную мебель можно будет приобрести в магазинах IKEA. Цена будет той, по которой магазин совершил выкуп, добавиться только НДС.

Это один из проектов торговой сети, направленный на защиту окружающей среды. Перепродавая старую мебель, IKEA продлит срок её службы.