"Цепной миграции не должно быть", - кричал Трамп, но вот приехали родители жены

12 августа 2018, 12:07
"Цепной миграции не должно быть", - кричал Трамп, но вот приехали родители жены
РИА Новости
Дональд Трамп настаивает на ужесточении миграционных правил. Никаких поблажек, никаких лотерей и помощи родственникам в получении гражданства - вот его цель. Но в этот раз президент США промолчал.

Дональду Трампу очень не нравится ситуация с миграцией в США. При каждой удобной возможности он говорит, что в его стране не должно быть таких явлений как лотерея или цепная миграция и призывает ужесточить правила. Президент США неоднократно называл ситуацию, когда за одним человеком, который получил американское гражданство или Зелёную карту, подтягиваются все его родственники, угрозой для безопасности. По законам гражданин США имеет право спонсировать переезд и получение гражданства или Зеленой карты для своих родственников.

Вот что писал Трамп в своем Twitter по этому поводу:

ЦЕПНАЯ МИГРАЦИЯ не может быть частью какого-либо законодательства об иммиграции!

Он также призывал Конгресс запретить это безобразие.

Конгресс должен прекратить цепную миграцию, чтобы у нас была система, основанная на БЕЗОПАСНОСТИ! Мы должны сделать Америку безопасной!

Но вот новыми гражданами Америки стали Амалия и Виктор Кнавс, и ни Дональд Трамп, ни Мелания Трамп, ни Белый дом никак не прокомментировали это событие. А ведь эта семейная чета прибыла в США именно по принципу цепной миграции. Наверное, все дело в том, что эти люди - родители жены Трампа. Мелания Трамп родилась в Словении, а переехав в США, получила гражданство. Она проспонсировала выдачу им гражданства. Президенту пришлось закрыть на это глаза: ведь на что ни пойдешь ради семьи.