В США люди отдают свои бонусные мили мигрантам, чтобы помочь им встретить родных

12 августа 2018, 11:18
В США люди отдают свои бонусные мили мигрантам, чтобы помочь им встретить родных
pixabay.com
Мигрантов раскидывает по странам и городам, они разлучены с семьями. На то, чтобы добраться к родственникам, просто не хватает денег. Добрые люди решили им помочь.

В США очень много мигрантов, которые по разным причинам разлучены с семьей. Кто-то приехал без родных и не может улететь обратно или перевезти семью на новое место. Кого-то разлучило государство. Для большинства основная причина трудностей - стоимость билетов на самолет: на них нет денег. Чтобы хоть как-то помочь мигрантам в этой ситуации, женщина из штата Мичиган решила отдать им "мили", которые накопились в её семье. Её муж часто летает и накопил большое количество бонусных миль, которые можно было обменять на билеты. Супруг, конечно, часто не бывает дома - это минус, но бонусные мили оказались очень кстати. Семейная пара решила пожертвовать их трёхлетнему мальчику и его отцу, которых разделили с семьей на границе. Бет Виленски написала о своем добром деле в Twitter. Пользователи соцсети репостнули запись более 30 000 раз.

Но Бет не единственная, кто додумался таким образом помочь мигрантам. Существует группа Miles 4 Migrants. Её участники собирают бонусные мили от различных авиакомпаний. Уже набралось 5.8 миллионов миль. На них группа смогла организовать полеты для 151 человека из 57 разных семей. Основатель группы Ник Руиз призывает всех, у кого есть невостребованные бонусы, пожертвовать их мигрантам. Он надеется, что так они смогут помочь еще большему количеству мигрантов воссоединиться со своими родными.