Volkswagen снова попал в скандал – на этот раз из-за кетчупа

10 августа 2018, 19:29
Volkswagen снова попал в скандал – на этот раз из-за кетчупа
Немецкий автоконцерн VW за последние несколько лет не раз попадал в различные скандалы. Но на этот раз речь не о махинациях с выхлопами, вообще не про машины. Всё дело в сосисках и кетчупе!

Все эти годы сотрудники компании терпели гадости, которые писали СМИ про их родную компанию. Местом для спокойствия всегда считалась столовая. Там традиционно подают в том числе классические немецкие колбаски.

Более того, эти колбаски столь популярны, что в последние годы VW продавал их на столовых своих заводов больше, чем автомобилей. Их готовят на собственном мясном производстве концерна. К блюду прилагается так же традиционно и кетчуп под собственным брендом.

Но в один прекрасный день баланс нарушился, а вместе с ним был подпорчен и кайф. Сотрудники пришли в столовую, но что-то пошло не так. Острота была какой-то другой. Кетчуп! Его подменили. Слухи о скандале распространились моментально среди работников всех заводов VW.

Соус раньше поставляла для автопроизводителя компания Kraft, а позже Mondelez. Но вторая больше не делает кетчуп. Занавес!

В итоге шеф-повар VW ещё в прошлом году начал искать нового поставщика столь необходимого к колбаскам соуса. Он проверил продукцию 12 компаний, но всё было не то. Чили в старом кетчупе, например, горел не на языке, а скорее где-то в глотке, что придавало особую пикантность, рассказал кухонный эксперт.

Такого соуса, как старый, шеф-повару найти не удалось – приходится срочно колдовать над собственным рецептом. Иначе сосиски устроят забастовку!