Деды не тусовали - полиция рассказала детали инцидента на немецком музфесте

9 августа 2018, 16:05
Деды не тусовали - полиция рассказала детали инцидента на немецком музфесте
На днях весь интернет сочувствовал немецким дедушкам, которые в Германии сбежали из дома престарелых, чтобы оторваться на метал-фестивале, а их вернули назад. Оказалось, всё было вообще не так.

На выходных немецкая полиция отчиталась о происшествиях на главном в мире фестивале хэви-метала Wacken Open Air. Так выяснилось, что там два "дедушки" сбежали из дома престарелых и  "определённо наслаждались" фестивалем. Там их и нашли и отправили обратно. В интернете пользователи сокрушались, что дедушкам не дали развлечься.

Но полиция выступила с новым заявлением. Вот что произошло на самом деле.

В пятницу вечером в доме престарелых в пригороде Вакена (города, где проходит фестиваль) недосчитались своих подопечных, о чём его сотрудники сообщили в полицию. Пропавшими были двое мужчин возраста около 60 лет - оба психически нездоровы. Патруль полиции нашёл их в 3 часа ночи на автобусной остановке в Вакене, они выглядели потерянными и нетрезвыми

"Судя по всему, они не успели на последний автобус в сторону дома",

 - рассказали правоохранители.

Никаких билетов на фестиваль у обоих мужчин не было, да и оупен-эйр они не посещали. Они просто хотели попраздновать в городе вместе с гостями феста. Стражи порядка отвели их в ближайшее отделение Красного Креста, где им оказали медицинскую помощь, после чего отправили в дом престарелых на такси. Один из мужчин, правда, упрямился и хотел непременно ехать на автобусе. Патрульная полиция сопровождала такси до конца поездки, чтобы пассажиры снова не сбежали, на этот раз на автобус.