Сбербанк создаёт "СберКафе" – только что это?

9 августа 2018, 10:49
Сбербанк создаёт "СберКафе" – только что это?
РИА Новости
Сбербанк зарегистрировал в Роспатенте товарные знаки "СберКафе" и SberCafe. Логотип напоминает изображение кофейной чашки с блюдцем. Какие планы на новый бренд, банк пока не сообщил.

Регистрируемые Сбербанком обозначения идентичны. Различия кроются лишь в текстовой части. В заявке отмечается, что товарные знаки связаны со следующими классами услуг:

Услуги по обеспечению пищевыми продуктами, доставка еды, услуги ресторанов быстрого питания, услуги по приготовлению блюд и доставке их в организации; услуги общественного питания (кейтеринг) для обеспечения питанием и напитками; продукты питания и напитки для банкетов; экспресс-доставка товаров и другие.

Таким образом Сбербанк в будущем может создать под маркой "СберКафе" сеть кафе, компанию по доставке еды или онлайн-сервис по заказу еды в сторонних сетях.

В самом Сбербанке пока не раскрывали подробностей. Представитель организации сообщил лишь, что "использование (товарного) знака после его регистрации будет осуществляться в соответствии с нормами действующего законодательства РФ в рамках определяемых направлений деятельности".