Liberté, solidarité: 100 латиноамериканцев ушли с работы из-за увольнения коллег

8 августа 2018, 15:57
Liberté, solidarité: 100 латиноамериканцев ушли с работы из-за увольнения коллег
В Индианаполисе в США 100 латиноамериканских рабочих покинули свои места в середине дня. Они сделали это из солидарности со своими коллегами, которых уволил директор-расист. Смотрим видео флешмоба.

Филиал транспортной компании UPS в Индианаполисе в США построили латиноамериканцы. Они же устроили настоящий социальный флешмоб в знак солидарности с группой уволенных рабочих.

Их директор по безопасности собрал всех, чтобы поговорить, и попросил одного из мексиканских рабочих перевести свои слова другим испаноязычным коллегам. Тот отказался, и подрядчик отменил встречу, а после сказал шестерым рабочим отправляться домой. У них не было никакого профсоюза, чтобы защитить себя, и они решили объявить забастовку. Около ста латиноамериканцев посреди трудового дня покинули свои рабочие места. По словам автора видео, сварщика Антуана Дангерфилда, сварщики и конвеерные монтажники в едином порыве собрали свои вещи и ушли. И уже через несколько минут в их ангаре никого не было.

На записи слышно, как Дангерфилд восхищается поступком рабочих и постоянно восклицает: "Они не шутят!" А затем, обращаясь к боссу, он говорит:

"Думали, что сможете играть с этими amigos? Нет, они встали против тебя, дружок. И они уходят! Уходят! Они не шутят!"

Видео было выложено 1 августа, быстро стало вирусным и только на YouTube набрало более миллиона просмотров. Директора по безопасности уволили. Дангерфилду предложили 250 долларов за то, чтобы он удалил запись из сети, но он отказался, и его уволили тоже. Он говорит, что поступок рабочих изменил его взгляд на жизнь.