Не забалуешь! В Амстере невоспитанным туристам выпишут счёт

8 августа 2018, 13:34
Не забалуешь! В Амстере невоспитанным туристам выпишут счёт
В Амстердаме объявили войну невоспитанным туристам. Не стоит распивать алкоголь в общественных местах и тем более мочиться по углам. За это нарушителей ждут мощные штрафы.

Власти предупредили, что за плохое поведение придётся дорого заплатить. Для тех, кто не верит, сразу огласили прейскурант. Причём обещают штрафовать прямо на месте.

За распитие алкогольных напитков на улице оштрафуют на 95 евро (около 7 тысяч рублей). А если кто-то решит облегчиться под открытым небом, с него спросят аж 140 евро (около 10,5 тысяч рублей).

На аналогичную сумму оштрафуют, если люди будут орать в общественных местах. Также 140 евро придётся заплатить, если захочется покидать мусор на улицу.

Изменения ждут и так называемый квартал красных фонарей. Там, особенно в те вечера, когда много посетителей, будут на некоторое время перекрывать целые улицы. Во время перерывов будут проводить уборку.

Для таких мер у города есть основания. В Амстердаме проживают около 800 тысяч человек. В этом году нидерландская столица ожидает 18 миллионов туристов.

Из-за массового наплыва гостей город превращается, прежде всего, по ночам в "джунгли", где полиция становится бессильной, рассказали власти. Теперь нарушителей будут бить по карману.