В автомобильном навигаторе появились Дзюба и Бузова. Выбирай - не хочу

7 августа 2018, 13:54
В автомобильном навигаторе появились Дзюба и Бузова. Выбирай - не хочу
РИА Новости
"Яндекс" расширил количество "звёздных" голосов в приложении "Навигатор". Реплики для указания маршрута записали футболист российской сборной Артём Дзюба и икона Дома-2 Ольга Бузова. Вот как это было.

Нападающий сборной России Артём Дзюба записал более 120 фраз, чтобы помочь водителям в пути. Все они так или иначе связаны с футболом. Болельщики точно оценят юмор.

Например, если впереди водителя ждёт камера, навигатор голосом Дзюбы скажет: "Как у Черчесова — не забалуешь". О ремонте на дороге форвард предупредит словами: "Прострел не выйдет — впереди дорожные работы". А о начале пути – "Неплохой для нас жребий. Едем".

Звезда Дома-2 Ольга Бузова после записи для "Яндекс.Навигатора" назвала себя идеальным штурманом. По её словам, она давно ждала такого события – теперь будет указывать всем мужчинам, "куда точно им следовать".

В "Яндекс.Навигаторе" есть голоса и других знаменитостей - режиссёра Фёдора Бондарчука, спортивного комментатора Василия Уткина, рэпера Басты и резидента Comedy Club Гарика "Бульдога" Харламова.

Указывать водителям маршрут могут и вымышленные существа, например, Дракула, магистр Йода, Дарт Вейдер и Оптимус Прайм. Есть и озвучка из игры World of Tanks.