Уходит в закат: В Голливуде решили убрать с Аллеи славы звезду Дональда Трампа

7 августа 2018, 12:12
Уходит в закат: В Голливуде решили убрать с Аллеи славы звезду Дональда Трампа
РИА Новости
С "Аллеи славы" уберут звезду президента США Дональда Трампа. Так решил Совет Западного Голливуда. Звезду периодически разбивают с президентской кампании 2016 года. Уже надоело восстанавливать.

Совет Западного Голливуда единогласно принял решение убрать звезду президента США Дональда Трампа с "Аллеи славы". Совет уже рекомендовал Торговой палате демонтировать звезду.

Решение подтвердил и мэр Западного Голливуда Джон Дюран.

Звезду на "Аллее славы" установили ещё в 2007 году, и всё было нормально до того, как Дональд Трамп вступил в президентскую гонку, а потом стал президентом США в 2016 году. После этого звезду разбивали несколько раз, а в июле Остин Микел Клэй практически уничтожил её киркой. Ему грозит до 3-х лет тюрьмы.

Совет Западного Голливуда подготовил документы, в которых говорится о ряде "тревожных" случаев поведения Дональда Трампа по отношению к женщинам во время президентской кампании 2016 года. Совету также не нравятся решения в отношении беженцев (речь идёт о разлучении родителей и детей), выход из Парижского соглашения по климату и строительство стены на границе с Мексикой.

"Наличие звезды на "Аллее славы" - это привилегия, которая высоко ценится теми, кто работает в индустрии развлечений. Нельзя разрешать мистеру Трампу продолжать иметь звезду на аллее в свете его поведения по отношению к женщинам, особенно в движениях #timesup и #meto. Это неприемлемо в сообществах Голливуда и индустрии развлечений",

- говорится в документах Совета.

Но вандализма и непопулярной политики Дональда Трампа вряд ли будет достаточно, чтобы убрать звезду.

Торговая палата Голливуда ранее заявила, что никогда не будет убирать звёзды, потому что они представляют историю индустрии развлечений в Америке. Так не были демонтированы звёзды актёра Кевина Спейси и комика Билла Косби, которых обвинили в сексуальных домогательствах.

На "Аллее славы" более 2 600 звёзд: они расположены вдоль Голливудского бульвара и Вайн-Стрит. Звезда Трампа была установлена в знак признания его работы над конкурсом Мисс Вселенная.