Сегодня международный день пива – но как его правильно отмечать?

3 августа 2018, 19:51
Сегодня международный день пива – но как его правильно отмечать?
В первую пятницу августа мир отмечает международный день пива. К празднику прилагаются некоторые традиции. Рассказываем обо всём по порядку.

Неофициальный праздник появился в 2007 году. Основоположником стал американец Джесс Авшаломов. Мужчина владел баром в городе Санта-Круз в штате Калифорния. Своей задумкой Авшаломов хотел привлечь побольше посетителей в питейное заведение.

На протяжении первых лет праздник отмечался каждый год 5 августа. С распространением дня пива дата изменилась. С 2012 года празднуют каждую первую пятницу августа.

В тот знаменательный год праздник можно было уже воистину назвать международным. Ведь к нему присоединились 207 городов в 50 странах на пяти континентах. Вот это размах! Или розлив…

Россия, кстати, тоже празднует. Внимание! У праздника есть декларируемые цели. Рассказываем, что нужно делать.

  • В одиночку не бухаем! Нужно обязательно собраться с друзьями и насладиться вкусом пенного напитка вместе.
  • Не забываем про бородатых и не очень пивоваров. Их положено сегодня поздравлять. Ведь кто, если не они!
  • Выходим на международный уровень и объединяем мир под знаменем пива. Как? А всё просто. Для этого достаточно сегодня вместо привычной полторашки из "Пятёрочки" купить нечто особенное, а именно "забугорное". Так сказать, приобщиться к пивным традициям других культур.

Ну что, вызов принят?

Если захотелось попробовать что-то совсем необычное, предлагаем ассортимент, который точно удивит.

Вагинальное пиво

Да-да! Всё правильно прочитали. В Польше пивоварня The Order of The Yoni выпустила напиток с содержанием молочнокислых бактерий, полученных из влагалищ моделей нижнего белья. Сами пивовары говорят, что так мужчины смогут попробовать горячих красоток на вкус.

Пиво со вкусом пиццы

В Италии так "глубоко" пивовары не зашли, но тоже придумали нечто особенное. Они предложили людям пиво, которое сочетает в себе и напиток, и закуску. Помимо привычных составляющих в это пенное добавили при изготовлении томаты, базилик, орегано и чеснок – в общем, это пиво "Маргарита".

Собачье пиво

Как на счёт кружечки для любимого питомца? Жарко ведь! Шутки шутками, а пиво для собак существует. Оно безалкогольное и содержит глюкозу и витамины. Вместо хмеля создатели добавили говяжий или куриный бульон. Так что праздник можно и с хвостатыми отмечать, не опасаясь, что те потом споют.

Лунное пиво

Если захотелось оторваться и приблизиться к космосу, есть вариант. В США варят пенное с добавлением минералов с Луны. Поставляет такой ценный материал компания, которая создаёт костюмы для астронавтов NASA.

Канализационное пиво

Кто следит за нашими новостями, уже знает про эту новинку. В Швеции парни сварили кристально чистый напиток из сточных вод. Мы сами не пробовали, так что за вкус не ручаемся. Но пивовары утверждают, что грязная водичка прошла несколько этапов очистки, так что бояться нечего.