Масоны разрешат женщинам быть членами своего тайного общества, но с оговоркой

3 августа 2018, 13:30
Масоны разрешат женщинам быть членами своего тайного общества, но с оговоркой
Масоны наконец-то позволят женщинам быть членами их движения. Но на момент вступления женщины должны быть мужчинами. Итого мы имеем: никаких женщин, только мужчины и трансгендеры. Вот так ок.

Масоны решили официально разрешить женщинам быть членами их движения, но только при условии, что на момент вступления в ложу женщина была мужчиной. То есть, быть трансгендером среди масонов теперь официально можно. А женщинам вход по-прежнему закрыт. Но хорошее в этом тоже есть.

Масоны опубликовали доклад о своей "политике перераспределения полов", в котором также говорится, что высылка масонов для смены пола является "незаконной дискриминацией".

"Важно, чтобы к любой ситуации, связанной с изменением пола масона, относились с максимальным сочувствием и пониманием. Если масон, который является членом Объединённой Великой ложи Англии хочет изменить пол и стать женщиной, мы ожидаем, что он получит поддержку своих братьев",

- говорится в докладе.

А люди, которых закон определяет как женщин, по-прежнему будут освобождены от членства в Объединённой Великой ложе Англии. Они, конечно, могут стать членами двух женских лож Ордена женщин-масонов и Почетного Братства древних масонов. Хотя обе из них называют своих членов "братьями".