Фейл: заключённые пытались сбежать с помощью туалетной бумаги и зубной пасты

3 августа 2018, 11:47
Фейл: заключённые пытались сбежать с помощью туалетной бумаги и зубной пасты
В Австралии двое заключённых хотели сбежать. Чтобы их подкоп никто не заметил, они прикрыли его туалетной бумагой, налепив её на зубную пасту. Ну, не все здесь Энди Дюфрейны, и тюрьма - не Шоушенк.

В исправительном центре Батерста, мужской тюрьме среднего уровня безопасности к западу от Сиднея в Австралии двое заключённых хотели сбежать. Они начали рыть подкоп в задней части своей камеры. А чтобы было совсем не заметно, они взяли зубную пасту и на неё наклеили туалетную бумагу, прикрыв разрытые части (типа так и было).

Но их довольно быстро раскрыли. Заключённые успели выкопать дыру 45 на 28 сантиметров и глубиной 18 сантиметров.

"Во время планового осмотра камер я заметил возле решеток в задней части камеры следы того, что кто-то раскопал бетон, а также был удалён цементный раствор и большой блок песчаника. На месте блока было выложено туалетной бумагой что-то вроде флага",

- сказал офицер в заявлении Министерству юстиции Нового Южного Уэльса.

"Старатели-неудачники", у которых отобрали бумагу и пасту, помещены в изолятор. Комиссар Питер Северин высоко оценил "любопытство и профессионализм" офицера в пресс-релизе и сказал, что попытки побега всегда будут раскрыты его офицерами.

"Наши офицеры хорошо обучены и хороши в том, что они делают",

- сказал он.

Тут даже слепой увидит, так-то.

По данным Министерства юстиции штата, в последние десятилетия в тюрьмах Нового Южного Уэльса количество побегов сократилось. В 2017 только 10 заключённым удалось сбежать, по сравнению со 183 побегами в 1983-1984 годах.