Посольство США в Лондоне переехало и распродаёт туалетную бумагу с молотка

1 августа 2018, 11:58
Посольство США в Лондоне переехало и распродаёт туалетную бумагу с молотка
Посольство США в Лондоне перебралось в район Воксхолл. Оно распродаёт старые вещи, не имеющие эмблемы США и исторической ценности. У дипломатов можно прикупить туалетной бумаги и сломанные пылесосы.

Посольство США в Лондоне переехало на новое место - из района Мэйфеир в Воксхолл. Переезд планировался уже с 2008 года, когда президент США Джордж Буш-мл. озаботился вопросом безопасности дипломатов. Посольство в Мэйфеир было слишком маленьким. Следующий президент США Барак Обама продал прежнее здание и построил новое. Теперь в здании за 1.2 миллиарда долларов в Воксхолле дипломаты будут чувствовать себя комфортнее. Но осталось какое-то имущество, и в посольстве решили от него избавиться, выставив на продажу.

Среди вещей, которые можно купить у дипломатов есть набор пылесосов (все нуждаются в ремонте), подержанный автомобиль и 1200 рулонов туалетной бумаги. У всех предложенных вещей нет эмблем посольства США и какой-то исторической ценности.

Рулоны туалетной бумаги продаются наборами за 199 долларов. В посольстве оценили свою туалетную бумагу "немного выше средних стандартов". Машина Volvo 2007 года выпуска в "пригодном состоянии" стоит 8 427 долларов, а набор из 5 сломанных пылесосов Dyson стоит от 15 до 65 долларов. Ещё есть нескольких новых светодиодных настольных ламп за 75 долларов.

Президент США Дональд Трамп невысоко оценил новое здание посольства, да и всю идею с переездом.

Причина, по которой я отменил свою поездку в Лондон, заключается в том, что я не большой поклонник администрации Обамы, которая продала, возможно, самым лучшим образом расположенное и замечательное здание посольства в Лондоне за "арахис", только чтобы построить новое в отдалённом месте за 1.2 миллиарда долларов. Невыгодная сделка. Хотели, чтобы я перерезал ленточку - НЕТ!

Недовольство бывшего бизнес-магната Трампа понятно: стоимость здания в Мэйфеир не раскрывалась, но до начала переговоров предполагалось, что оно будет стоить от 400 до 655 миллионов долларов. Видимо, дипломаты решили хоть как-то отбить ценник нового посольства. Что ж - до 8 августа все предложенные вещи можно найти на сайте аукциона от дип.представительства США.