В России давили санкционных гусей, на Филиппинах давят коррупционные авто

1 августа 2018, 11:49
В России давили санкционных гусей, на Филиппинах давят коррупционные авто
Президент Филиппин Родриго Дутерте наблюдал, как бульдозеры давят Lamborghini, Mercedes-Benz и Porsche - всё ради борьбы с коррупцией. Техники раздавили на $5.5 млн. Её контрабандой ввезли в страну.

Президент Филиппин Родриго Дутерте решил активно бороться с коррупцией. Например, он наблюдал, как гибнут под гусеницами бульдозеров 76 контрабандных люксовых автомобилей. Там были модели Lamborghini, Mercedes-Benz и Porsche, а также мотоциклы. Всего техники уничтожили на 5.5 миллионов долларов.

Машины и мотоциклы были незаконно импортированы на Филиппины - всего 800 штук. Поэтому президент решил от них избавиться и с удовольствием наблюдал, как на глазах исчезают миллионы долларов. 

С момента своего избрания в 2016 году, президент Дутерте борется с коррупцией - и даже пообещал уйти в отставку, если ему не удастся её победить. Он также воюет с торговцами наркотиками, увольняет чиновников и журналистов. 

"Вы знаете, прежде чем появится жизнеспособное место для ведения бизнеса, вы должны установить закон и порядок",

- сказал Дутерте на встрече с журналистами в понедельник.

Это не первый случай, когда Дутерте уничтожает дорогие авто. В феврале он приказал уничтожить 30 автомобилей класса люкс, заявив, что продажа конфискованных автомобилей на аукционе позволит преступным синдикатам участвовать в торгах под фальшивыми именами.