США: медики приехали по вызову, чтобы отговорить от поездки в больницу

1 августа 2018, 10:28
США: медики приехали по вызову, чтобы отговорить от поездки в больницу
Во Флориде скорая помощь прибыла по вызову. Только вот помочь женщине, которой стало плохо, не смогли. Вместо этого отговаривали от дорогостоящей поездки в больницу.

Кристл Галлоуэй потеряла сознание в своей квартире через несколько дней после того, как она родила ребёнка при помощи кесарева сечения. Изо рта шла пена, губы опухли. Её мать набрала 911 и вызвала помощь.

Бригада скорой помощи приехала и спустила Галлоуэй из квартиры с третьего этажа на улицу. После этого медики настойчиво спрашивали мать пациентки, хочет ли она, чтобы её дочь отвезли в больницу.

Та умоляла их это сделать, но они вновь переспрашивали, уверена ли она. Мол, эта короткая поездка обойдётся в 600 долларов, а это для неё непозволительная роскошь, решили сотрудники скорой.

Кристл Галлоуэй

При этом фельдшеры даже не померяли давление или температуру пациентки. По сути вообще никакого осмотра не провели. Зато отговаривали от поездки на скорой и предлагали матери больной отвезти её самостоятельно в больницу.

Уговоры длились 12 минут, и мать отвезла свою дочь сама на машине. В больнице она впала в кому и через несколько дней умерла.

Мать умершей считает, что медики себя повели таким образом из-за того, что пациентка была афроамериканкой. Прибывших на место сотрудников временно отстранили от работы. Правда, оставили на зарплате (ну прямо отпуск).

Власти признали, что медики не оказали необходимую помощь, и взяли ответственность за случившееся на себя. Что касается возможного проявления расизма, это будут теперь проверять.