История невероятного похищения и счастливого возвращения акулы (видео)

31 июля 2018, 14:42
История невероятного похищения и счастливого возвращения акулы (видео)
В Техасе вор украл акулу по имени Мисс Хелен из аквариума, замаскировав её под ребёнка, и вывез в коляске. Рогатые акулы небольшие, и план был хорош. Но вора удалось найти и вернуть пропажу на место.

В США в штате Техас вор сумел выкрасть из аквариума рогатую акулу по имени Мисс Хелен. Он с сообщником пришёл в аквариум в Сан-Антонио и почти час наблюдал за акулой. Потом её выловили, завернули в полотенце и положили в коляску, замаскировав под ребёнка.

Мисс Хелен была совсем малюткой - всего 65 сантиметров длиной, так что план был что надо. Рогатые акулы вообще не особо крупные - максимум они вырастают до 165 сантиметров. Акулу погрузили в ярко-оранжевый пикап и увезли. Преступление попало на видеокамеры. На записи видно, что посетители не предпринимают ничего, чтобы остановить преступника.

Полиция начала расследование, и вора быстро удалось поймать. Полицейские смогли обнаружить его пикап. Акулу живой и невредимой доставили обратно в аквариум.

Вором оказался мужчина 38 лет. Он забрал акулу для своей коллекции - полицейские обнаружили у него дома множество морских животных, и Мисс Хелен он не собирался убивать, скорее, наоборот - ухаживать и заботиться о ней. Но это не отменяет факта кражи.