Жирненький насильник будет отбывать срок в больнице, пока не похудеет

31 июля 2018, 11:46
Жирненький насильник будет отбывать срок в больнице, пока не похудеет
В Новой Зеландии насильник, приговорённый к 8 годам тюрьмы, не помещается в камере. Налогоплательщики будут тратить по $1250 в день, пока он худеет в больнице. Потом его попытаются запихнуть в камеру.

В Кайкуре на Южном острове в Новой Зеландии Маркуса Шейна Соломона приговорили к 8 годам и 4 месяцам тюрьмы за то, что он насиловал девочек в период, когда ему было от 14 до 22 лет. Но в тюрьме этот человек сидеть не будет, потому что просто не сможет - он слишком толст.

Соломон присутствовал на заседании суда по аудиовизуальной связи со своей больничной койки. Его здоровье ухудшилось после суда в феврале, и сейчас он "практически неподвижен" в больнице Бервуд в Крайстчерче. Мужчина страдает от инфекции и проблем со спиной из-за ожирения.

Поскольку ни одна тюрьма в стране не в состоянии обеспечить заключённому необходимую медицинскую помощь, по решению суда Соломон останется в больнице, пока не похудеет. Содержание насильника в лечебном учреждении (а это ещё и специальный уход и программа похудения) обойдётся налогоплательщикам Новой Зеландии в 1250 долларов ежедневно. Представитель исправительных учреждений Дэвид Беннетт сказал:

"Он совершил гнусные преступления против молодых женщин, и он позволил себе разъесться до нездорового веса, и налогоплательщикам приходится оплачивать дополнительные расходы на его пребывание в больнице, а не в тюрьме, где он должен быть".

Соломон был признан виновным по 7 пунктам обвинения: непристойное поведение перед девочкой младше 12 лет, 3 пункта обвинения в побуждении девочки младше 12 лет к непристойному поведению и 3 пункта обвинения в сексуальном насилии. Он также был признан виновным в 2 обвинениях в изнасиловании и 1 похищении.