Креативный бомж ищет работу в Кремниевой долине – и весьма успешно!

30 июля 2018, 15:50
Креативный бомж ищет работу в Кремниевой долине – и весьма успешно!
Дэвид Касарез потратил все сбережения на стартап в Кремниевой долине. Неудачный бизнес разорил разработчика и сделал его бездомным. Но креатив помог парню вернуться в строй.

Когда Касарез переезжал в Калифорнию, у него были заниженные представления о прайсах в этих местах. Бизнес не пошёл, деньги быстро закончились, и дорогостоящее жильё стало не по карману.

Предприниматель стал бомжом, но не отчаялся. Какое-то время фрилансил с помощью ноутбука в Starbucks – там он пользовался бесплатным интернетом. Спал парень в оставшемся у него внедорожнике.

А потом, вооружившись самодельным плакатом, он пошёл исправлять ситуацию. Вместо того, чтобы клянчить деньги на улице, Касарез раздавал копии своего резюме.

На плакат разработчик нанёс надпись:

"Бездомный. Голодаю ради успеха. Возьмите резюме".

Парень простоял несколько часов возле дороги, пока на него не обратила внимание Жасмин Скофилд. Девушка проезжала мимо на машине и остановилась, чтобы сфотографировать Касареза.

Фото попало в Twitter и с тех пор собрало более 132 тысяч ретвитов и более 210 тысяч лайков. В итоге с Касарезом связались такие компании, как Google, Netflix, LinkedIn и другие.

Неизвестно, устроился ли разработчик на работу мечты. Но креатив точно помог ему обратить на себя внимание работодателей в Кремниевой долине.