Из-за жары и роста производства пивоварам в Германии не хватает пивных бутылок

29 июля 2018, 18:28
Из-за жары и роста производства пивоварам в Германии не хватает пивных бутылок
pixabay.com
Жаркая погода так и шепчет: "Купи холодного пивка". И немцы покупают. Так много, что тары для разлива не хватает. Пивовары просят побыстрее возвращать бутылки.

Спрос на пиво в Германии этим летом оказался так велик, что производителям не хватает тары. Пиво есть, но разливать его некуда. Заводы просят покупателей оперативнее возвращать тару. Стеклянные бутылки и так возвращают в Германии. Каждая, в среднем, используется по 36 раз. Но надо это делать быстрее.

Пивоваренный завод Moritz Fiege даже обратился к любителям пивка в социальных сетях с просьбой о помощи. Представитель пивоваренного завода сказал, что в день обычно разливается 100-120 тысяч бутылок, но этим летом количество превышает 150 000. Несмотря на то, что на завод регулярно поставляется новая тара, её всё равно не хватает.

Прежде чем вы умчитесь в отпуск, сдайте, пожалуйста, пустые бутылки из-под Moritz Fiege. Девиз: Сначала возврат, потом отдых!

Пока вы будете греться на солнышке, мы их снова наполним. Честное слово!

Прямо сейчас пивоварни не могут заказать больше новых бутылок. Они производятся сезонно, и заказы должны быть размещены за год. Так как предсказать погоду на год вперед никто не может, то и предвидеть спрос на пиво невозможно.

Но пивоварам не хватает не только бутылок. Также возник дефицит ящиков для пива. Их тоже просят вернуть.

Ситуация осложняется тем обстоятельством, что каждый пивоваренный завод использует бутылки и ящики индивидуальной формы и цвета. У разных производителей разные бутылки и чаще всего они именные.